Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas de la Jornada
29/07/2018 - Plata
Medallero General:  22  |  22  |  26  |  Total: 70
Seleccione un equipo:
Calendario Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Yosvany Alarcón Tardío , Freddy Asiel Alvarez Sáenz , Guillermo José Avilés Difurno , Alexander Ayala García , Bladimir Baños Chacón , Carlos Benítez Pérez , Lázaro Esteban Blanco Matos , Erly Casanova Callaba , Frederich Cepeda Cruz , Yoelqui Céspedes Maceo , Ulfrido García Anduja , Vladimir García Escalante , Raul González Isidoria , Yurisbel Gracial García , Yulexis La Rosa Aguila , Yordan Manduley Escalona , Raidel Martínez Pérez , Frank Camilo Morejón Reyes , Yariel Humberto Rodríguez Yordi , Yordanis Samón Matamoro , Roel Santos Martínez , Juan Carlos Torriente Núñez , Yoennis Yera Montalvo
BEI Equipo
---
Mario Pacay
ATL 10 000 m
30:09.79
Beverly Ramos
ATL 10 000 m
33:46.99
Francisco Limardo
ESG Espada Individual
---
Robelis Peinado
ATL Salto con Pértiga
4.50
Nataly Michel
ESG Florete Individual
---
Jorge Yadián Fernández Hernández
ATL Lanzam. del Disco
65.27
Emilio Perez
LUG División 60 kg
---
Manuel Lopez
LUG División 67 kg
---
Luis Avendano
LUG División 77 kg
---
Yorgen Cova
LUG División 87 kg
---
Kevin Mejia
LUG División 97 kg
---
Elianis Despaigne Sabigne
ATL Lanzam. del Martillo
64.40
Jorge Aguilar , Francisco Aguilar , Daniel A. Castillo , Edgar A. Cruz , Alexander S. Palma , Guillermo Pedraza , Guillermo A. Saenz , David A. Terminel , Luis D. Villegas , Edgar Garcia , Roberto Garcia , Jorge A. Gomez , Luis J. Gonzalez , Jose A. Hernandez , Ruben Martinez , Yamil Mendez , Maximiliano Mendez , Alejandro M. Mendez
HOC Equipo
---
Marina Malpica
GRD All Around Individual
60.600
Melissa Marian Kindelán Casañas , Elaine Rojas Rodríguez , Claudia Arjona Torres , Danay Utria Verdecia , Anisleidy Chirino Torres
GRD Concurso General Conjunto
35.400
Luis E. Morales
TIR Rifle 50 m 3x40
436.1
Francisco Pasquel
EQU Salto Acumulado
---
Christofer Jurado
CIR Ruta Individual
3:36.57
Estefania Alvarez , Monica Arango
NAD Dueto Técnico
81.7442
Page 1 of 2 (22 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..