Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas de la Jornada
29/07/2018 - Oro
Medallero General:  22  |  22  |  26  |  Total: 70
Seleccione un equipo:
Calendario Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Angel Alicea , Edgardo Baez , Fernando Carrera , Luis Cintron , Fernando Cruz , Yomar Cruz , Jeffrey Dominguez , Bryan Escanio , Adalberto Flores , Cristian Gonzalez , Jonathan Gracia , Ivan Maldonado , Osvaldo Martinez , Luis Mateo , Aldo Mendez , Efrain Nieves , Brian Ortiz , Jaime Ortiz , Jose Rivera , Wilfredo Rodriguez , Ramesis Rosa , Randy Ruiz , Yordany Salva , Anthony Seise
BEI Equipo
---
Juan Barrios
ATL 10 000 m
30:07.49
Patricia Sanchez
ATL 10 000 m
33:41.48
Reynier Henrique Ortiz
ESG Espada Individual
---
Yarisley Silva Rodríguez
ATL Salto con Pértiga
4.70
Saskia Van Erven
ESG Florete Individual
---
Mauricio Ortega
ATL Lanzam. del Disco
66.30
Luis Alberto Orta Sánchez
LUG División 60 kg
---
Ismael Borrero Molina
LUG División 67 kg
---
Ariel Fis Batista
LUG División 77 kg
---
Daniel Gregorich Hechavarrí
LUG División 87 kg
---
Luillys J. Perez
LUG División 97 kg
---
Pargas Rodriguez
ATL Lanzam. del Martillo
67.91
Roger Eugenio Aguilera Molina , Iraidys Oscar Calderón Hadfeg , Carlos Manuel Consuegra Jardines , Yendry Delgado Primelles , Julio Rafael Galarraga Oliva , Reynaldo Enrique González Alvarez , Yasmany Gutiérrez Boza , Leordan Hernández Alcolea , Juan Carlos López Puga , Marcos Eduardo Martínez Lahera , Denis Rodríguez Brito , Wilfredo Sánchez Reyes , Heriberto Sarduy Gómez , Maikel Tritzant Jardines , Darián Benito Valero Camejo , Widmer Verrier Pérez
HOC Equipo
---
Rut Castillo
GRD All Around Individual
60.950
Mildred P. Maldonado , Marcela R. Quijano , Sara Ruiz , Brittany I. Sainz , Karen Villanueva
GRD Concurso General Conjunto
39.400
José L. Sanchez
TIR Rifle 50 m 3x40
440.0
Pablo Barrios
EQU Salto Acumulado
---
Nelson Soto
CIR Ruta Individual
3:36.57
Joana Jimenez , Karem Achach , Nuria Diosdado
NAD Dueto Técnico
83.5442
Page 1 of 2 (22 items)
Prev
[1]
2
Next
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas por días | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..