Buscador:
Días de Competencia »  0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Medallistas por Equipos | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas por Equipos | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Listado de Medallistas
Venezuela - Plata Seleccione un equipo:
Medallero General:  34  |  48  |  73  |  Total: 155
Seleccione un deporte:
Atletas Resultados Medallero

Lugar
Atleta
Deporte
Evento
Sexo
Resultado
Fecha
Carlos Carreño , Yeider Chirinos , Rafael Flores , John García , Jorge Lima , Edwin Linares , Carlos Ojeda , Maiker Pimentel , david Pino , Herwims Querales , Edward Rogers , José Solozarno , Carlos Ucero , Erick Urbaneja
SOF Equipo
--- 02/08/2018
Luis Vivenes
LUC División 125 kg
--- 02/08/2018
Nardelys Alvarado , Kelly Angulo , Moureen Baloa , Jenimar Briceño , Caring De Freitas , Daniela Diaz , Cristy Egido , Maryoly Gamez , Marianny Izarza , Rosmary Lujan , Yolanda Perez , Mariana Romero
RUG Equipo
--- 02/08/2018
Pedro Pineda , Antony Peña , Noel Pena , Sergio Mattey , Ricardo W. Valderrama P.
JUD Equipo
--- 02/08/2018
Karen Leon , Elvismas Rodriguez , Anrriquelis Barrios , Mariannys Hernandez , Wisneybi Machado
JUD Equipo
--- 02/08/2018
Anabella Acurero , Yohana Fuenmayor , Isis Gimenez
ESG Florete Equipos
--- 01/08/2018
Soleymi Caraballo
LUC División 68 kg
--- 01/08/2018
Maria Jose Acosta
LUC División 76 kg
--- 01/08/2018
Eure Yanez
ATL Salto de Altura
2.28 01/08/2018
Karen Leon
JUD División 78 kg
--- 01/08/2018
Jose Balza , Pablo Bonilla , Ronaldo Chacon , Luis Del Pino , Nahuel Ferraresi , Agnel Flores , Jean Fuentes , Heber Garcia , Joel Graterol , Jean Gutierrez , Jose Hernandez , Ronaldo Lucena , Yohandry Orozco , Jesus Ramirez , Antonio Romero , Luis Ruiz , Daniel Saggiomo , Miguel Silva , Jorge Yriante
FUT Equipo
--- 31/07/2018
Maria Martinez , Yohana Fuenmayor , Eliana Lugo , Patrizia Piovezan
ESG Espada Equipos
--- 31/07/2018
Ricardo W. Valderrama P.
JUD División 66 kg
--- 31/07/2018
Cristian Canache , Ray Acuña
CAN K2 1000 m
3:23.294 31/07/2018
Douglas Gomez , Felipe Beuvrin , Daniel Da Silva
TIR Pistola 25 m Tiro Rápido Eq.
1670 - 37x 30/07/2018
Francisco Limardo
ESG Espada Individual
--- 29/07/2018
Robelis Peinado
ATL Salto con Pértiga
4.50 29/07/2018
Luis Avendano
LUG División 77 kg
--- 29/07/2018
Yorgen Cova
LUG División 87 kg
--- 29/07/2018
Diego Armandfo Vera Delgado
AGA Individual 10 km
1:59:24.0 29/07/2018
Page 1 of 3 (48 items)
Prev
[1]
2
3
Next
Medallistas por Equipos | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..
Medallistas por Equipos | XXIII Juegos Deportivos Centroamericanos y del Caribe ..:: Barranquilla 2018 ::..